15:20

На ул. Железнодорожной построят полкилометра автодороги к тренировочной базе ЧМ-2018

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
В Московском районе Калининграда планируют за 65 млн рублей построить автомобильную дорогу по ул. Железнодорожной к стадиону "Локомотив". Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.
 
Открытый аукцион объявлен на строительство по ул. Железнодорожной от дома №5-б до переулка Паркового. Согласно техническому заданию, на строительство отведены 252 дня. При неблагоприятных погодных условиях работы могут быть приостановлены.
 
За восемь месяцев с момента заключения контракта подрядчик должен будет построить двухполосный участок улицы длиной 566 метров. Ширина проезжей части составит семь метров.
 
В администрации пояснили, что это будет транспортно-пешеходная магистральная улица районного значения. Проектом строительства предусмотрено обустройство на ул. Железнодорожной одностороннего пешеходного тротуара, дождевой канализации, уличного освещения, разметки и дорожных знаков. Строительство участка ул. Железнодорожной обеспечит возможность подвоза участников чемпионата мира по футболу на стадион "Локомотив", который является одной из официальных тренировочных площадок.
 
Погода на калининградском побережье 27 июля
Читать