15:36

Группа компаний «Гидрокомфорт» организовала для СМИ пресс-тур по своим объектам

  1. Новости
Мероприятие провели с целью более тесного знакомства действующих и потенциальных партнеров холдинга с его ресурсами, мощностями и структурой. Кстати, в группу входят восемь компаний: «Гидрокомфорт», «Чистоград», «Чистоград ПМК», «Прогресс-проект», «АЯКС», «Автоматика», «Масштаб» и «Рынок недвижимости». 
Создать торгово-строительный холдинг на базе действующих предприятий решили в июле 2017 года, при этом «флагманская» компания «Гидрокомфорт» существует на калининградском строительном рынке с 2008 года. Сфера деятельности ГК обширна – от продажи котлов отопления до создания рекреационных объектов.
Директор по развитию «Гидрокомфорта» Александр Ветошкин провел для представителей СМИ экскурсию по оптово-розничному магазину, складу стройматериалов и офисному комплексу на 4-й Большой окружной. 
Следующим пунктом тура стал парк миниатюр «История в архитектуре» в Южном парке. Это целое собрание архитектурных шедевров нашей страны в масштабе 1:25, выполненных специалистами СК «Масштаб». К слову, на месте парка раньше было болото, которое теперь превратилось в уютное место семейного отдыха, где можно не только увидеть лучшие российские архитектурные объекты в миниатюре, но и послушать классическую музыку на вечернем «живом» концерте. ГК «Гидрокомфорт» выступила инвестором проекта, в который вложила 12 млн рублей. Сейчас в парке девять миниатюр, к маю 2018 года планируется возвести еще 20. В дальнейшем же экспозицию дополнят не только российскими, но и европейскими архитектурными шедеврами.
Завершился пресс-тур в поселке Константиновка Гурьевского района, где участникам продемонстрировали работу цехов по изготовлению металлоконструкций, изделий из нержавеющей стали и вентиляционных труб. Заключительным этапом путешествия стала экскурсия по «Подворью на Хуторской». Это рекреационный проект с контактным зоопарком, чистыми озерами, арт-объектами, кафе и беседками для посиделок с компанией.