22:18

В День города у Областной научной библиотеки организуют лаунж-зону и выставку фотографий "молодого" Калининграда

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
В воскресенье, 9 июля, у входа в Областную научную библиотеку кофейня "Кофетека" организует лаунж-зону. В ней можно будет выпить кофе, отдыхая за чтением книг. Об этом сообщается на странице мероприятия "Библиолаунж у Кофетеки в День города-2017" во "ВКонтакте".
 
С 10:00 до 18:00 у входа в библиотеку калининградцы и гости города смогут поучаствовать в создании огромной книги горожан. Лаунж-зона позволит сделать для себя деревянные закладки и обменяться спонтанными пожеланиями. "Кофетека" предложит прохожим кофе, лимонады и вегетарианские десерты от VeganBike.
 
В сквере Энергетиков расположится "Библиобус" научной библиотеки. Такое название дано космической станции, внутри которой можно будет ознакомиться с фильмами по истории и архитектуре Калининградской области. Любители электронных книг смогут бесплатно воспользоваться системами Литрес, IPRbooks, Grebennikon. Около "Библиобуса" пройдёт презентация фотопроекта "Калининград: 1946-1966. Фото из семейного архива". Организаторы выставки призывают горожан приносить свои фотографии и поучаствовать в создании альбома.