14:45

Антон Алиханов поручил ускорить работы на Высоком и Деревянном мостах

  1. Новости
 
Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов провел выездное совещание по вопросу транспортной доступности Октябрьского острова. Данные объекты ремонтируются за счет средств областного дорожного фонда. Движение по Высокому мосту закрыто с конца июня 2016 года, а с 10 мая текущего года – по Деревянному.
В ходе совещания было принято решение, что необходимости установки понтонного пешеходного моста пока нет. Кроме того, в связи с изменением технологии на весь период проведения ремонтных работ будет открыто пешеходное движение по Деревянному мосту.
По итогам совещания Антон Алиханов поручил городским властям Калининграда и подрядным организациям сделать все необходимое, чтобы быстрее закончить ремонт мостов.
«К концу лета – началу сентября на Высоком работы должны быть закончены, – в частности, сказал муниципальным чиновникам и подрядчикам  Антон Андреевич. – Переходите на две-три смены, увеличивайте количество рабочих на стройплощадке таким образом, чтобы выиграть один-два месяца. Также необходимо ускорить темпы работ и на Деревянном мосту». 
Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.