Почти год в нашем городе существует уникальное по своему формату пространство!
В этом месте можно почувствовать себя индийским йогом или Алисой в Стране чудес. А может, вы вообразите себя магом и приручите молнию или создадите облако? А может, захотите измерить длину своего кишечника или собрать человека? И это не фантастика, это Музей занимательных наук Эйнштейна!
В день рождения музея, 3 июня, посетителей ждут бесплатные развлечения:
— турнир по вертикальному бильярду в 12:00;
— игры с роботами и фотосет "Космос" в 13:00;
— планетарий в 11:00 и в 16:00;
— научно-популярные шоу, "Иллюзион 3D+" (14:00),"Заниматика" (15:00), "Шаро-Бум" (17:00).
— турнир по вертикальному бильярду в 12:00;
— игры с роботами и фотосет "Космос" в 13:00;
— планетарий в 11:00 и в 16:00;
— научно-популярные шоу, "Иллюзион 3D+" (14:00),"Заниматика" (15:00), "Шаро-Бум" (17:00).
За год к интерактивным экспонатам, которые можно и нужно трогать, смогли прикоснуться множество калининградцев от 4 до 99 лет. Музей Эйнштейна располагается на территории более 300 кв. метров и включает в себя более 70 научных экспонатов, каждый — это удивительный эксперимент, в котором вы можете принять участие. Этот формат по достоинству оценили педагоги области. Посетить уникальный музей приезжают гости со всей области — от Советска до Балтийска, а школьников из Калининграда можно встретить в музее практически каждый день.
Ещё там живут умные роботы, с которыми можно пообщаться и поиграть. С большим удовольствием они принимают участие в различных мероприятиях.
Совсем недавно в музее открыли планетарий, в котором можно посмотреть как образовательные фильмы, так и развлекательные для самых маленьких. Эффект присутствия от сферического кино не оставит вас равнодушными.
Формат музея не ограничен проведением познавательных экскурсий. Посетителям предлагают интерактивные уроки-шоу, выездные программы. Ребятам-почемучкам очень понравится необычный подход к празднованию Дня рождения, что превращает это событие в настоящий умный и весёлый праздник!
Посетители долгими часами с интересом проводят время на площадках Музея Эйнштейна.
"Вчера были в музее. Здорово! Очень понравилось! Замечательная экскурсия! Эх, почему мне так в школе физику не объясняли? Обязательно придём к вам ещё. Спасибо!" — и это только один из сотни отзывов об уникальном проекте.
На правах рекламы