10:54

Одного из близнецов, выпавших с восьмого этажа в Светлогорске, поймал случайный прохожий

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Одного из близнецов, выпавших из многоэтажки в Светлогорске, поймал случайный прохожий. Речь идёт о пострадавшей девочке. Об этом сообщили в СУ СК по Калининградской области.

По уточнённым данным, квартира, в которой живут дети, находится на восьмом этаже. Их семья считается благополучной. В день трагедии родители были на работе. Близнецы вместе с десятилетней сестрой находились под присмотром бабушки. Около 19:00 пожилая женщина вышла из квартиры.

Пока старшая девочка делала в своей комнате уроки, брат с сестрой смогли открыть окно и выпали на улицу. Сначала дети упали на козырёк подвала, а затем на тротуар. Девочку при падении поймал случайный прохожий. Очевидцы вызвали врачей.

Сейчас жизни детей ничто не угрожает. Медики оценивают их состояние как средней тяжести. По данным Клопс.Ru, у девочки сломана ключица, у мальчика — нижняя челюсть.
 
"Светлогорским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ продолжается доследственная проверка по факту падения двух малолетних близнецов из окна квартиры. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", — уточнили в ведомстве.
 
27 апреля в 19:15 из квартиры многоэтажки в Светлогорске выпали двое детей. На место выезжали следователи. Обоих детей госпитализировали в детскую областную больницу.
 
Следователи просят жителей области соблюдать несколько правил в преддверии летнего сезона в регионе.

1. Исключите случаи оставления детей без присмотра в комнатах с открытыми окнами и на балконах даже на короткий срок.
 
2. По возможности установите на окна блокираторы, препятствующие свободному открытию окна, либо снимите оконные ручки и уберите их в место, недоступное для детей.

3. Проветривайте квартиру, открывая окна в безопасном режиме проветривания.
 
4. Исключите случаи общения с детьми, находящимися в квартире, с улицы через окна.
 
5. Помните, что москитная сетка, установленная на окне, не является препятствием к выпадению ребёнка через открытое окно.