21:19

С семи утра без света, тепла и воды: на Сельме сгорели три подстанции

  1. Новости
Фото из архива Клопс.Ru.
Жители микрорайона Сельма остаются без света, тепла и воды уже 10 часов. Об этом Клопс.Ru сообщили горожане.
 
"В микрорайоне сгорели три трансформаторные подстанции, информация об этом нам поступила в 7 утра. Две до сих пор не введены в работу. Сколько домов остаётся без света, тепла и воды сказать сложно. "Янтарьэнерго" не обслуживает эти подстанции, но мы были готовы предоставить ТЭЦ-8, обслуживающей их, дизельный генератор для подключения домов, но они решили, что это нецелесообразно и лучше отремонтировать подстанции. Также с утра на месте работала наша лаборатория. Ремонтные работы продолжаются силами специалистов ТЭЦ-8, возможно, потребуется ещё три часа", - сообщила пресс-секретарь "Янтарьэнерго" Анастасия Вольнова.
 
Собеседница отметила, что данные подстанции будут переданы "Янтарьэнерго" для дальнейшей эксплуатации. Она также добавила, что в Калининградской области принята программа по реконструкции и развитию электросетей. Микрорайон Сельма в неё вошёл.

Утром, 30 марта, пресс-служба администрации города сообщала, в результате аварии без света остались дома на ул. Лефорта, 12, 14, 20, ул. Гайдара, 100, 102, ул. Согласия, 8, 10, 20, 30, ул. Панина, 8, 9, ул. Воейкова, 11. 
 
Погода на калининградском побережье 21 августа
Читать