17:22

В Калининграде стаффорд напал на французского бульдога и прокусил своей хозяйке палец

  1. Новости
Фото: Алёна Литке.
В субботу, 25 марта, около 13.00 на улице Маршала Новикова, 13 произошла стычка между стаффордширским терьером и французским бульдогом, в которой пострадала хозяйка бойцовской собаки. Об этом Клопс.Ru рассказали очевидцы событий. 
 
"Мы с мужем гуляли с ребёнком и уже возвращались домой, как услышали бешеный лай собак, крики и плач женщины. Подошли ближе видим: женщина лежит и плачет, вторая пытается остановить и удержать собаку, парень молодой несёт  французского бульдога. Стаффорд рвётся во все стороны, хозяйка тащится за ней по асфальту", - рассказывает очевидица Алёна Литке.
 
Далее события разворачивались уже в аптеке, куда за помощью обратилась хозяйка стаффорда.
 
"Здесь крови было у меня... Вот недавно всё отмыла. Видела как стаффорд набросился на французского бульдога. Хозяйка первой собаки начала удерживать её, и так получилось, что засунула ей палец в пасть и собака его прокусила. Уже в аптеке ей оказывали первую медицинскую помощь, была вызвана скорая помощь и полиция", - рассказала фармацевт аптеки Наталья.
 
Местные жители также сообщили, что стаффорд часто гуляет без намордника. Хозяйку собаки доставили в больницу. По данному факту полиция, сообщили в пресс-службе ведомства, уже проводит проверку и выясняет все обстоятельства случившегося.
 
В Калининграде драка собак закончилась убийством одной из них. Инцидент произошёл в ночь на понедельник, 1 июня 2016 года, в закрытом дворе на улице Чувашской, 4.