10:11

Полиция поймала второго пациента, сбежавшего из психбольницы в Калининграде

  1. Новости
В субботу, 11 февраля, в Калининграде поймали 33-летнего мужчину, сбежавшего из медицинского учреждения закрытого типа. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

По данным Клопс.Ru речь идёт об одном из пациентов городской психбольницы, сбежавшем оттуда несколько дней назад. Его поймали на улице 3-й Большой Окружной около 20:00.

"Полицейские, находясь на маршруте патрулирования, остановили под мостом прохожего, внешность которого совпадала с приметами в ориентировке. В ходе разбирательств было установлено, что он является пациентом медучреждения закрытого типа. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции, после чего отправили в медучреждение", — говорится в сообщении пресс-службы.

Двое мужчин сбежали из лечебницы 5 февраля. По данным полиции, они могли представлять опасность для окружающих. 28-летнего пациента задержали спустя четыре дня.
 
В 2015 году в Калининграде разыскивали 35-летнюю женщину, сбежавшую из психбольницы. Её мать рассказывает, что дочь неоднократно уходила из дома и злоупотребляла спиртными напитками.  
 
В 2014 году из психиатрической больницы в посёлке Прибрежном сбежали двое 17-летних пациентов. Спустя некоторое время проходившие и проезжавшие по улице Дзержинского калининградцы обратили внимание на молодых людей, одетых явно не по сезону: в клетчатые пижамы и резиновые тапочки-сланцы. Позднее оба они были доставлены обратно в стационар.
 
В 2013 году из Калининградской областной психиатрической больницы на ул.А.Невского сбежал 23-летний житель Гурьевского района. В 2012 году в Калининграде сотрудники регионального управления ГИБДД задержали 36-летнего мужчину, сбежавшего из психиатрической больницы.
 
Один из самых громких случаев произошёл в 2012 году. 11 ноября из психиатрической больницы в посёлке Прибрежный сбежал обвиняемый в убийстве и разбое. 20 сентября 2010 года была застрелена продавщица ночного магазина в Советске. Подозреваемого удалось задержать по горячим следам, в ноябре он был помещен в больницу для производства стационарной судебно-психиатрической экспертизы.