На Октябрьском острове в Калининграде планируют построить новый торговый центр. Согласно кадастровому номеру участка, торгово-административное здание будет расположено на Солнечном бульваре, вблизи уже имеющегося там супермаркета "Виктория".
Как стало известно Клопс.Ru, четырёхэтажный торговый центр займёт практически весь участок площадью 400 квадратных метров, который находится в аренде у застройщика. Публичные слушания по поводу отклонения от предельных параметров разрешённого строительства на данном участке пройдут в горадминистрации 17 февраля 2017 года.
Новый ТЦ планируют построить рядом с тем местом, где до реконструкции Солнечного бульвара был расположен мини-рынок. Торговые палатки перед началом ремонтных работ перенесли в соседний двор.
Этим фактом оказались крайне недовольны частные предприниматели, так как там не проходит магистраль — и поток клиентов у них сразу же упал в разы. В итоге большинство торговцев полностью отказались от предложенных им чиновниками новых мест под павильоны на Октябрьском острове.