11:52

СМИ: Трамп готовит документы для отмены антироссийских санкций

  1. Новости
Недавно принявший полномочия президента США Дональд Трамп дал задание своей администрации подготовить необходимые документы для отмены антироссийских санкций. Об этом пишет РИА "Новости", ссылаясь на несколько источников в Америке.

Так, с подобным сообщением выступил научный сотрудник аналитического центра Atlantic Council Фабрис Потье в своём аккаунте в Twitter.

"Источники сообщают, что в администрации Трампа подготовили приказ президента о снятии санкций в отношении России", — написал  Потье, отметив, что в субботу пройдут переговоры между Москвой, Берлином и Вашингтоном.

"Несколько источников сообщают о том, что, в соответствии с указом, санкции будут отменены в одностороннем порядке", — написала в своём аккаунте сотрудник американского издания Politico Сьюзен Глассер.

Напомним, санкции, после которых Россия решилась на продуктовое эмбарго, впервые были введены в 2014 году в связи с ситуацией на Украине. Слухи о возможном снятии санкций курсируют уже давно. Сообщалось, что американские сенаторы намерены помешать Трампу снять санкции с России. При этом Евросоюз продлил санкции против России до конца июля 2017 года.