11:32

"Табаско" составил топ самых популярных десертов

  1. Новости
Клопс.Ru продолжает публиковать зимнее меню для посетителей ресторанов компании "Табаско". В новой подборке представлены самые популярные десерты.
 
Захер
У каждого города есть своя главная достопримечательность, по которой её узнают. В Москве - это кремль, в Париже - Эйфелева башня, в Калининграде - Кёнигсбергский собор. Но есть в город, даже целая страна, которая славится среди прочих благодаря вкуснейшему десерту! Эта страна - Австрия, город тот Вена, а десерт - это торт Захер!

Торт "Захер" в 1832 году придумал венский кондитер Франц Захер. А дело всего-то в бисквитном корже, абрикосовом конфитюре, шоколаде и взбитых сливках. Лишь эти четыре ингредиента сделали этот торт символом целой страны!

Так что мы с гордостью можем заявить, что в наших кафе Вы сможете попробовать целую страну на вкус!
 
Медовик
Быть кондитером при дворе императора – дело непростое! Об этом не понаслышке знали повара и прислуга Александра I. Дело в том, что его супруга Елизавета Алексеевна не любила мёд. Десерты для неё делали из разных компонентов, но только не из мёда.

Но однажды появился новый кондитер и он хотел приготовить особое угощение, которое должно было непременно прийтись по вкусу Елизавете Алексеевне. Однако, он не знал о пристрастиях Елизаветы и одним из компонентов поданного торта был мёд…

К всеобщему удивлению Елизавете торт понравился настолько сильно, что она велела наградить изобретательного кондитера! Именно с той поры, торт Медовик стал самым любимым сладким блюдом Елизаветы.
 
Торт Наполеон
Известный торт "Наполеон" не только вкусен, но и покрыт тайной относительно своего происхождения!

По одной из версий, пирожное получило своё название благодаря широкому празднованию, приуроченному к 100-летию изгнания Наполеона Бонапарта. Кто-то склоняется к тому, что торт изобретён в Неаполе под названием Napolitano (неапольский), а современное название — искажение.

Пока эти споры не утихают, данный десерт остаётся любим многими и подаётся в "Табаско"!😉