11:12

#ДневникТабаско: подведение итогов 2016 года

  1. Новости
#ДневникТабаско: подведение итогов 2016 года - Новости Калининграда
2016 год завершился и самое время подводить итоги. Мы хотим рассказать, что нам удалось сделать за 365 дней. Наш #ДневникТабаско мы начинаем с января прошлого, когда во всех заведениях было предложено специальное зимнее меню. Наши повара собрали лучшие зимние блюда того сезона. Кстати, пора пробовать уже новое меню этой зимы, а оно совсем скоро появиться!
 
Любовь со вкусом "Монте Капучино"
Идём далее и заглядываем в #ДневникТабаско.  14 февраля  в ТРЦ "Европа" царила настоящая "Любовь со вкусом капучино". Ко Дню всех влюбленных, мы подготовили специальную фотозону, варили отличный кофе и дарили приятные и вкусные призы!
 
Стальные игры
Продолжаем наш #ДневникТабаско и переносимся в день, когда пена для бритья продаётся лучше всего. Итак, на календаре 23 февраля 2016 года и мы решили подарить всем мужчинам города настоящий праздник. Совместно с фирменным магазином ASUS и ТРЦ "Европа", компания "Табаско" организовала "Стальные игры" - турнир по известной игре World of Tanks!
Битва была нешуточная и те, кто уцелели к концу, получили стоящие подарки от компании "Табаско"!
 
Ужин с Николаем Сарычевым
#ДневникТабаско продолжает рассказывать о самых вкусных и ярких событиях нашей жизни за 2016 год! Перенесемся в весну уходящего года, а именно, 5 марта!
В тот день, в Баре "Москва-Берлин" прошёл  гастрономический ужин  с кулинаром-исследователем русской кухни – Николаем Сарычевым. Человек, который готовил для ее Величества Екатерины Второй. "Её Величество Екатерина Вторая" — название кейтеринговой компании, где я был шеф-поваром. Мы проводили званые ужины на территории огромного дворца в Царицыно. У нас было особое меню, на 80% состоящее из блюд французской кухни", - рассказал Николай.
И в тот вечер, калининградская публика была поражена кулинарным талантом Николая. Человек, чьё любимое блюдо – это мамины котлеты, готовил потрясающую, интересную и красивую еду, для гостей бара! Консоме из тыквы с кедровым молоком и острой курильской креветкой, телятина можжевеловая с соусом из красной смородины и желе из пряной вишни…это было вкусно!
 
Селедочное меню
Так, что на очереди в #ДневникТабаско? Ах, наше "Селедочное меню", которое было доступно во всех наших заведениях. Каких только блюд мы не приготовили из этой славной рыбы. Салаты, супы, закуски и даже роллы! Помните?
 
 
Ужин Два Шефа
Заглядываем в июль 2016 и #ДневникТабаско подсказывает, что тогда в баре «Москва-Берлин» проходил гастрономический ужин "Два Шефа". Бренд-шеф нашей компании Дмитрий Акименко и  бар-менеджер Кирилл Шибанов, подготовили эксклюзивные  гастрономические и коктейльные меню.
Всё это было презентовано и подано гостям, но чтобы много не говорить, давайте взглянем на фотоотчёт!
 
Табаско – 10 лет!
А вот и добрался #ДневникТабаско до лета уходящего года! 10 июля, состоялось сразу два праздника – это День Города и День Рождения "Табаско". Мы решили объединить эти события, организовав специальную зону напротив самого первого "Табаско" в гостинице "Москва". Настоящий пикник в центре города с барбекю, свежими соками, фруктами, фотозоной и детской площадкой!
Так мы отмечали 10 лет нашей компании и День Города, семейно и уютно!
 
Клубничное меню
Чем Вам запомнилось лето уходящего года? Очередная страничка #ДневникТабаско вспоминает самое вкусное и витаминное меню лета. Конечно же мы говорим о "Клубничном меню", в котором были собраны блюда, одним из ингредиентов которых, обязательно была клубника!
 
 
Ужины на Витязе
Гастрономический ужин - это уникальное мероприятие, которое предлагает нечто большее, чем хороший ужин. А когда место его проведения необычное, недоступное и уникальное, то ужин становится схож с театральным зрелищем.
#ДневникТабаско повествует о том, что в 2016 году, мы провели ряд ужинов в легендарной кают-компании научно-исследовательского судна "Витязь"!
Как это было, смотрите в нашем видеоотчёте!
 
Летние супы
Как же хотелось свежести этим летом! Помните? В #ДневникТабаско есть про это упоминание, а именно, про меню "Летних супов". Они были разные, вкусные и освежающие. Повторим на будущий год?
 
 
Пикник в зоопарке
Листаем наш #ДневникТабаско и вот уже последнее воскресенье лета – 28 августа! Завершить жаркий сезон мы хотели в самом семейном месте города, а это любимый Зоопарк, где был организован большой семейный праздник – "Зоопарк! Табаско! Дети!".
Дети повара, плечом к плечу со взрослыми коллегами, готовили угощения для посетителей праздника на специальном детском Street Food’е. Дети проявляли все свои таланты не только в кулинарии, но и в различных творческих направлениях!
Это было по-настоящему семейно, давайте вспомним этот день с помощью нашего видеоотчёта.
 
Меню поэтов
Эх, помним, как наступала осень, и нам хотелось читать стихи и удивлять Вас чем-то особенным! #ДневникТабаско напомнил, что так оно и было. Наше специальное меню "Осенний букет" - это…хотя к чему слова, лучше вспомним в стихах!
Берег Балтийский укутан осенней листвой,
Каждый двор раскрашен яркой палитрой.
Столько блюд под шапкой грибной,
Дополненных вкусом сладостной тыквы!
 
И на заре славной, лиричной поры,
В разгар самых тёплых бесед,
Чтоб были сыты и счастливы Вы,
Вручаем наш "Осенний букет"!
 
 
Подкасты в ТОП-100
За этот год произошло множество приятных моментов, и мы смогли осуществить настоящий музыкальный прорыв! Заглядывая в #ДневникТабаско, вспоминаем, что DJ’s Бара «Москва-Берлин» удалось попасть в ТОП-100 в категории «Подкасты» на известном портале «PromoDJ». Сейчас наш Бар располагается на экваторе данного рейтинга рядом с лучшими DJ’s  и заведениями России!
 
Гарри Поттер
Мы продолжаем вести #ДневникТабаско и пришло время настоящего волшебства, которым был ознаменован ноябрь 2016 года. Дело в том, что кафе «Монте Капучино» на месяц превратилось в известный "Дырявый котёл" из вселенной Гарри Поттера. Сливочное пиво лилось рекой, повсюду конфеты "Берти Боттс" и конечно же, полюбившийся всем, тыквенный пирог!
Это был тот месяц, когда волшебство можно было увидеть и попробовать на вкус!
 
Путевки
Продолжаем листать #ДневникТабаско и радуемся за тех, кто успел в этом году побывать в потрясающих путешествиях! Ведь за год мы разыграли 12 путёвок в мистическую Прагу, столицу Чешской республики, Хорватию и Словакию!
Эти розыгрыши проходили ежемесячно, совместно с компанией Intour.
 
День Рождения МБ
Наш #ДневникТабаско постепенно начинает завершаться, и сегодня вспомним одну из самых значимых дат в году! 26 ноября – День Рождения легендарного Бара «Москва-Берлин». Как и подобает, праздник был грандиозным и изысканным.
Специальный гость вечера, легенда российской миксологии Владимир "Француз" Алексеев, со-основатель культового братства российских барменов Bartender Brothers, покорил публику нектарами на основе классических мировых коктейлей. Под стать им - гениальные закуски, которые бренд-шеф Дмитрий Акименко разработал только и исключительно для праздника.
Театральный кураж и литературный пафос – были неотъемлемыми составляющими вечера, который ознаменовал открытие девятой главы бара "Москва-Берлин".
 
Спектакль
Конец уходящего года, мы хотим закончить на доброй и семейной ноте, поэтому в #ДневникТабаско рассказывает о "Новогодней сказке от повара Табаско".
 
Новогоднее фэнтази, которое можно будет увидеть в Областном Театре Кукол, расскажет большую историю маленького поварёнка. Ему предстоит преодолеть множество трудностей, чтобы Новый Год состоялся, а помогут ему в этом его верные друзья. Кстати, среди них и Виктор Ливошук – акробат, который на протяжении 5 лет выступал в Цирке дю Солей. Но больше не слова, а то будет не интересно! Лучше встретимся все вместе в Областном Театре Кукол, с наступающим!
 
Приобрести билеты и получить более подробную информацию можно во всех ресторанах "Табаско", корчме "Борщ & Сало", трактире "Тироль", баре "Москва Берлин" и кафе "Монте Капучино".