14:38

Квартира для семьи из 4 человек в классическом стиле, 147 кв. м

  1. Новости
текст: Яна Тимошенко  фото: Сергей Ананьев
 
Место: Москва
Метраж: 147
Количество жильцов: 4
 
Московский дизайнер Юлия Жмырко оформила современную квартиру, руководствуясь классическими приемами и характером ее жителей.
 
 
 
Многие предметы обстановки изготовлены на заказ в столичных мастерских по эскизам дизайнера, часть мебели и декора приобретена в интернет-магазине Crate and Barrel. Свет поставила голландская фабрика Eichholtz, а шелковый ковер для гостиной автор проекта привезла прямиком с парижской выставки Maison&Object.
 
 
На кухне пол выложили метлахской плиткой с узором «под ковер». Ее дизайнер обнаружила в каталоге французской фабрики Winckelmans.
 
Юлия Жмырко, ведущий дизайнер интерьерного дизайн-бюро FB INTERIORS. www.fbi.ru
 
— Владельцы квартиры — семейная пара «30+» с двумя детьми— очень любят путешествовать по Европе, отдавая особое предпочтение Франции и Италии, и с не меньшим интересом «исследуют» старинные русские усадьбы. 
До перепланировки площадь квартиры составляла 133,5 кв. м, мы расширили ее до 147 «квадратов» за счет присоединения двух лоджий. «Прибавка» пришлась на кухню, теперь часть бывшей лоджии используется как кладовая со специальным холодильником для овощей и фруктов и дополнительными полками для хранения продуктов.
Эта московская многоэтажка не имеет никакой исторической ценности, посему проектировать нарочитую классику не было смысла. Мы создали современный интерьер, но не пренебрегли классическими приемами —  симметрией, высокими дверными проемами, строгим делением  пространства на «общее» и «частное». Цветовые решения подсказала небольшая, но емкая коллекция живописи заказчиков.
Из общей концепции выпадает лишь комната старшего сына — она обладает явным «лофтовым» характером благодаря кирпичной стене и черно-белому фотопанно с видом на Бруклинский мост от фабрики Mr Perswall.  
 
 
Цветочные орнаменты в декоре спальни — особое пожелание хозяйки. Чтобы комната для семейной пары не выглядела только женской, дизайнер использовала различные принты и фактуры, добавила в интерьер полоску, металл.
 
 
Искусная копия картины «Прогулка» Марка Шагала — подарок владельцам квартиры на 15-летие их свадьбы. Дизайнер решила, что эта семейная ценность просто обязана «жить» в спальне.
 
 
Заказчики легко согласились на яркие цвета в интерьере, которые проявляются со входа: стены коридора выкрашены в сливовый и черничный тона. Дубовый модульный паркет Manders глубокого шоколадного цвета в этом проекте является активным элементом декора.