16:01

В Калининграде прошёл международный музыкальный фестиваль Lost Memories Session

  1. Новости
В субботу, 10 декабря, в Калининграде состоялся международный музыкальный фестиваль Lost Memories Session — 2016. На сцену клуба Yalta вышли как местные, так и зарубежные команды.

Открыл мероприятие калининградский дарк-даунтемпо-проект музыканта Антона Чирцова  First Rebirth и сразу задал настроение всему фестивалю — сильное и атмосферное звучание и мощная отдача от зала. Специально для этого выступления были куплены старые кинескопные телевизоры, демонстрировавшие визуальный ряд.

После этого настала очередь психоделик-поп-проекта Tranquilizer, выступление которого произвело на слушателей большое впечатление — после концерта аудитория весьма эмоционально выражала восторг. Потом на сцену вышли The Sundial, после долгого перерыва представившие зрителям новую программу. И музыкальный материал, и подача, и даже световое оформление были весьма продуманны и соединялись в одну фантазийную концепцию.
 
Затем перед зрителями предстали постметаллические Noye из Калининграда. "Нам всё понравилось, такая мощная отдача от слушателей, — поделился впечатлениями вокалист и гитарист коллектива, один из организаторов фестиваля Евгений Северин. — У нас всегда обмен энергией с залом достаточно мощный, но в этот раз всё прошло на очень высоком уровне".

Кульминацией вечера стало выступление построковой команды Tides From Nebula из Варшавы. "Это одна из главных на сегодняшний день пост-рок-групп в мире, и то, что они выступили в Калининграде — это из ряда вон выходящее событие", — пояснил Евгений Северин.

"Получилась атмосферная, целостная вечеринка. Все музыканты довольны, гости из Польши вообще в восторге, — рассказал Антон Чирцов, который выступил соорганизатором фестиваля. — Они в первый раз в России и обязательно хотят сюда вернуться. В Европе приём тёплый, но не настолько. Я очень удивился, люди были внимательные и восприимчивые — этим мне очень нравится калининградская публика: она именно слушает музыку".
 
Организаторы уже решили, что фестиваль обязательно должен пройти и в следующем году.