17:43

Глава ещё одной польской партии потребовал восстановления торговых отношений с Россией

  1. Новости
Польский депутат, лидер партии "Национальное движение" Роберт Винницкий обратился в МИД страны с требованием восстановить торговые отношения с Россией. Об этом сообщает польский портал kresy.pl.

Глава партии написал в своём письме, что  бизнесом в Россини занимается даже президент Украины, утверждающий, что ведёт войну со страной.

"Несмотря на войну, которую Украина ведёт якобы с Российской Федерацией из-за территории, которые считает оккупированными (речь идёт о территории Крыма и Севастополя, где боевые действия не ведутся), президент украинского государства ведёт в России бизнес, зарабатывая на функционировании фабрики конфет Roshen в Липецкой области", — написал Винницкий.

Он также написал, что Польша несёт расходы из-за российско-украинского конфликта. Такую ситуацию депутат назвал недопустимой. Винницкий написал: "Или МИД Польши должен привести к возобновлению торговых отношений с Российской Федерацией, либо должен требовать компенсации финансовых потерь от Украины, президент которой имеет в России фабрику".

Напомним, ранее Польская крестьянская партия пообещала бороться за восстановление торговых отношений с Россией и отмену антироссийских санкций. Лидер партии Владислав Кощиняк-Камыша заявлял, что хорошие отношения с Россией являются гарантией безопасности.