14:31

Пресс-служба президента Польши: Мы должны позаботиться о сохранении антироссийских санкций

  1. Новости
Польша должна позаботиться о том, чтобы европейские санкции в отношении России сохранились. Как пишет РИА "Новости", такое заявление сделал глава пресс-службы президента Марек Магеровский в эфире Польского радио.

По словам пресс-секретаря главы государства, политиков обеспокоили пророссийские заявления экс-премьера и кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона.

"Беспокоят эти комментарии Франсуа Фийона, который был личным гостем Владимира Путина, когда был премьером, и Франсуа Фийон многократно тепло отзывался о тогдашнем премьере, а теперь президенте России. Он говорит о том, что без России не удастся разрешить конфликт в Сирии, что санкции, возможно, были ошибкой", — заявил Магеровский.
По его словам, антироссийские санкции нужно сохранить, несмотря на мнения некоторых европейских политиков.

"Мы должны заботиться о том, чтобы наложенные на Россию экономические санкции сохранялись до тех пор, пока Россия не исполнит свои международные обязательства. И к настоящему времени, прошу отметить, несмотря на все эти немецкие, итальянские, французские голоса, критичные по отношению к санкциям, санкции сохранены", — подчеркнул он.

Напомним, ранее Польская крестьянская партия пообещала бороться за отмену антироссийских санкций и возобновление торговли с Россией. Об отмене санкций говорили в Италии и Франции.