11:49

Хорошо забытое старое: в Калининграде пройдёт новый рок-фестиваль DY Fest

  1. Новости
В середине января 2017 года в новом зале арт-платформы "Детройт 39" состоится двухдневный фестиваль DY Fest.

Всё новое — хорошо забытое старое. В данном случае работает именно этот принцип. Предтечей этого мероприятия стал популярный десятилетие назад в регионе рок-фестиваль "Штурм-шоу". Организаторы уверены, что в нынешнем формате DY Fest станет ежегодным и ещё более известным.

По задумке, оба дня мероприятия будут чётко разделены по стилистике: 13 января посетители смогут насладиться альтернативной музыкой, а 14 января — метал-роком.

Зрителям обещают концертную программу, в которой предстанут такие уже знакомые коллективы, как Deformity, The Sloe, "Дом Советов", "Стрэн Кивалочъ" и другие.

Однако на фестивале можно будет послушать не только местные коллективы, но и приезжие команды. Так, в афише DY Fest уже заявлены группы из Нижнего Новгорода, Минска и Клайпеды.

"Долгожданным событием станет и приезд не посещавшего Калининград с 2013 года doom-коллектива Heaven Grey из Латвии. Ребята презентуют на фестивале свой новый альбом, — говорит один из организаторов праздника Сергей Варухин. — Не обойдётся мероприятие без традиционных конкурсов с памятными призами. Будет работать бар. В общем, всё будет в лучших традициях рок-н-ролльного сейшна".

Организаторы предупреждают, что приобрести билеты на фестиваль оптом и заранее будет гораздо выгоднее, чем отдельно для каждого дня и накануне мероприятия.