12:42

Алиханов: Мы будем развивать парламентский контроль и контроль Общественной палаты

  1. Новости
На IV Гражданском форуме, который прошёл в Калининградской области 26 ноября в БФУ имени И. Канта, глава региона Антон Алиханов заявил, что в регионе будут развивать контроль парламента, Общественной палаты, других общественных организаций. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

“Сегодня есть запрос граждан на то, чтобы, объяснить, почему и как они принимаются, проконтролировать их выполнение. Будем прислушиваться к вашему мнению, и развивать парламентский контроль, контроль Общественной палаты, других общественных организаций”, - заявил глава Калининградской области.

Он напомнил, что в каждом муниципалитете в регионе созданы и действуют “хотя и с разной степенью эффективности” общественные советы.

В организованном Общественной палатой форуме “Гражданские инициативы и их реализация – основа развития региона” приняли участие лидеры общественного мнения, представители бизнеса, власти, молодёжи и СМИ. Мероприятие открыл врио губернатора области Антон Алиханов.

По его словам, чтобы развивать гражданское общество, нужно “обновить существующие инструменты общественного контроля”.

После заседания участники форума “обсудили социально значимые вопросы в формате тематических секций”.  В рамках секций обсуждался общественный контроль и его роль в развитии гражданского общества, патриотизм как основа успеха многонационального общества Калининградской области и так далее.

По результатам IV Гражданского форума Калининградской области была принята резолюция.