21:47

Виолончелист Борислав Струлёв: Обожаю оливье просто до потери пульса

  1. Новости
Известный музыкант Борислав Струлёв подготовил “необычный перфоманс” для калининградцев. Об этом, а также о своих пристрастиях в музыке и еде он рассказал сегодня, 18 ноября, в эфире радио "Комсомольская правда — Калининград".

— Я обожаю оливье просто до потери пульса! Я обожаю окрошку. Моя мечта – когда-то сделать ванну окрошки и просто месяц такой вот провести отпуск. – сказал Струлёв, подчеркнув, что он “всеяден” как в еде, так и в музыке.

Для Калининграда музыкант приготовил “необычный перфоманс”: на концерте, который состоится в Кафедральном соборе, он будет играть на французской виолончели 1844 года работы мастера Жана Батиста Вийома, который копировал работы Страдивари.

— Орган и виолончель – это большая редкость. А завтра будет и видео, и невероятные инсталляции. Будет даже некая премьера! Мы исполним знакомую всем “Колыбельную”, которую напевала Екатерина Великая.

Виолончелист пояснил, что для него важна любя публика. В качестве примера он привёл прошедший концерт “на заводе под Красноярском, где эти люди вообще никогда не слушали органную музыку”.

Калининград вдохновил известного музыканта на покрытие виолончели калининградским янтарем. “Вы представляете, как этот камень может зазвучать!”, - воодушевился Борислав Струлёв.

Напомним, музыкант с мировым именем представит программу “Виолончель и орган” под сводами Кафедрального собора в субботу, 19 ноября. Начало в 18:00. А в 11:00 19 ноября виолончелист сыграет на борту барка “Крузенштерн” – в честь 90-летия парусника.