17:37

Клинтон vs Трамп: 10 самых интересных фактов о кандидатах в президенты США

  1. Новости
В США проходят президентские выборы. На победу претендуют кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон и республиканец Дональд Трамп. 

5 фактов о Хиллари Клинтон

Второе имя Клинтон — Диана
 
Полное имя кандидата — Хиллари Диана Родхэм Клинтон. 
 
Клинтон гуляла на свадьбе Трампа
 
Фото: static1.therichestimages.com
 
На одном из свадебных фото Дональда Трампа, опубликованных украинским порталом "Вести", красуется Хиллари. 
 
Не садилась за руль уже 35 лет
 
Хиллари Клинтон "оторвана от реальности": 35 лет не водила машину, не помнит ни одного крупного соглашения, которое заключила на посту госсекретаря США. Всё это перечень "слабых мест" Клинтон, составленный предвыборным штабом и опубликованный WikiLeaks. Об этом пишет РИА "Новости". 
 
Писатель и лауреат "Грэмми"
 
Как пишет BBC, Хиллари Клинтон получила "Грэмми" в 1997 году в номинации "Лучшая речь, или Немузыкальный альбом". Премию она получила за аудиоверсию своей книги "Нужна целая деревня", посвящённой образованию и воспитанию детей. Также Клинтон является автором нескольких книг, включая мемуары "История моей жизни".
 
Противник однополых браков
 
До 2005 года Хиллари Клинтон неоднократно выступала против легализации однополых браков. Впервые об этом она заявила в 1996 году. "Я голосовала бы за запрет однополых браков", — заявила она тогда в поддержку подписанного её мужем закона о защите брака. А в 2013 году Клинтон заявила о своей поддержке однополых пар. 

5 фактов о Дональде Трампе

 
Трамп написал 15 книг о бизнесе 
Трамп пишет книги о бизнесе, в которых делится секретами успеха. Среди его бестселлеров — "Искусство заключать сделки" и "Выживание на вершине". Все книги Трампа разошлись миллионными тиражами. 
 
Трамп снялся в эпизодах более 100 фильмов и сериалов
Трамп снимается в кино в эпизодических ролях. Он попал в эпизоды сериала "Секс в большом городе" и ряда популярных картин. 
 
"Козырная" фамилия
Дедушка Дональда Трампа, который в своё время переехал в Штаты из Германии, носил фамилию Трумпф. С немецкого языка фамилия переводится как "козырь".
 
Причёска, не меняющаяся десятки лет
Трамп вот уже много лет не меняет свою причёску. Он считает её одной из своих изюминок. Трамп признаётся, что принципиально не пользуется феном, а чтобы скрыть лысину, зачёсывает волосы с затылка на лоб.
 
Трамп владел конкурсом "Мисс Вселенная"
В 2015 году он продал организацию Miss Universe Organization, обладающую эксклюзивными правами на проведение конкурсов красоты "Мисс Вселенная" и "Мисс США", продюсерскому агентству WME/IMG.