16:02

Отрезавшая ребёнку голову няня из Узбекистана согласилась с обвинением

  1. Новости
Отрезавшая ребёнку голову няня из Узбекистана Гульчехра Бобокулова признала свою вину в убийстве 4-летней девочки. Об этом пишет РИА "Новости", корреспондент которого находился в суде.
 
"Она признаёт свою вину, согласна с обвинением. Больше она ничего не сказала", — перевела слова Бобокуловой её переводчик с таджикского языка Фарида Ханифова.
 
В понедельник, 24 октября, суд Москвы приступил к рассмотрению уголовного дела по существу. Из материалов дела следует, что убитая девочка страдала церебральным параличом, а Бобокулова была у неё сиделкой.
 
Известно, что сиделка задушила ребёнка, а потом ножом отрезала ей голову и вышла с ней на улицу, предварительно устроив в квартире пожар. Женщина с отрезанной головой  ребёнка, разговаривающая сама с собой, распугала прохожих у станции метро в феврале этого года.
 
Позже экспертиза признала задержанную невменяемой. Женщину обследовали в институте имени Сербского. Специалисты установили, что она не способна в полной мере отдавать отчёт своим действиям.
 
Тем не менее Бобокулова обвиняется по статьям "Убийство малолетнего", "Умышленное уничтожение чужого имущества путём поджога" и "Заведомо ложное сообщение о взрыве". Женщине грозит пожизненное заключение.