09:41

"По уставу живут": в мэрии рассказали, почему общежития Минобороны в Калининграде не отапливаются

  1. Новости
Десятого октября все тепловые источники МП "Калининградтеплосети" уже работали в зимнем режиме, однако жители некоторых домов Калининграда так и не почувствовали тепла в своих квартирах, в том числе и живущие в военных общежитиях. Эту информацию подтвердил замгалавы администрации города Сергей Мельников во время оперативного совещания в мэрии 11 октября.
 
Так, по словам замглавы администрации, тепла до сих пор нет в двух домах по улице Березовой, где проводится капремонт, а также в общежитиях Минобороны на улицах Невского, Озерной и Докука. 
 
Как пояснил Мельников, в военных общежитиях  тепло не включено, потому что военное начальство четко соблюдает требования температурных нормативов и необходимый температурный минимум, по их мнению, пока не достигнут. 
 
"По уставу живут!" — охарактеризовал ситуацию Мельников.
 
Руководитель МП "Калининградтеплосети" Эдуард Куровский отметил, что во всех остальных случаях в калининградских домах нет отопления из-за неоперативной работы управляющих организаций, отвечающих за заполнение внутридомовых сетей. 
 
"Достаточно большое количество течи на внутридомовых системах. Нам потребители звонят и сообщают о проблемах", — добавил Куровский.
 
О том, кому жаловаться на холодные батареи, читайте здесь.