12:08

Heineken закрывает завод по производству пива в Калининграде

  1. Новости
Компания "Объединённые пивоварни Хейнекен" объявила о прекращении производства в калининградском филиале — "Компании ПИТ". Как пишет РИА "Новости", компания уйдёт из Калининграда 1 января 2017.
 
"Объёмы, производимые в Калининграде, будут перераспределены между другими предприятиями Heineken", — сказано в сообщении.
 
При этом часть заводских площадей будет по-прежнему использоваться в качестве складских помещений. "Компания пришла к такому решению после тщательного анализа ситуации на рынке и всех возможных вариантов в целях сохранения эффективности своей деятельности в России", — отмечается в сообщении компании.
 
В настоящий момент на предприятии трудится около 70 человек. Всем им выплатят компенсацию. "Там, где это возможно, будут предложены варианты трудоустройства на других пивоварнях компании", — сказано в сообщении.
 
По словам представителя холдинга, за последние семь лет крупные компании были вынуждены закрыть одиннадцать заводов по всей России. Это связано в том числе и с тем, что в последние восемь лет размер рынка пива неуклонно падает, это привело к значительной недозагрузке производственных мощностей на калининградской пивоварне.