19:21

СК: во время пожара на ул. Хмельницкого погибла 46-летняя женщина-инвалид

  1. Новости
Во время пожара в многоквартирном доме по улице Богдана Хмельницкого, который произошёл в четверг, 29 сентября, погибла 46-летняя хозяйка квартиры. Об этом Клопс.Ru сообщила старший помощник руководителя регионального Следственного комитета Елена Ермолаева.

Она рассказала, что следственным отделом по Московскому району Калининграда регионального следственного управления СК начата доследственная проверка. По её результатам будет принято решение о необходимости возбуждения уголовного дела.

Согласно предварительным данным, во время пожара в квартире находились три человека: супруги и их дочь, которая из-за болезни не могла самостоятельно передвигаться. Супруги от пожара не пострадали и отказались от госпитализации. 46-летняя женщина-инвалид погибла. Квартира была полностью уничтожена огнём.

Во время доследственной проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего и установлены причины возникновения возгорания.
 
Напомним, что пожар произошел на указанной улице утром в четверг, 29 сентября. На третьем этаже горела квартира. Огонь потушили менее чем за 30 минут.