12:12

Подростков задержали по подозрению в жестоком убийстве мужчин, чьи тела были найдены на ул. Осенней

  1. Новости
В Калининграде задержали подростков по подозрению в убийстве двух мужчин, тела которых ранее нашли в заброшенном здании. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК по Калининградской области.

Поймать молодых людей удалось благодаря большому комплексу работ, проведённому убойным отделом городской полиции. Сотрудники угрозыска установили личность подозреваемых и их местонахождение.

В итоге оперативники задержали двоих юношей — 16 и 19 лет. Одного из них ранее судили за преступления против собственности.

По версии следствия, в ночь с 5 на 6 сентября задержанные напали на двоих мужчин на почве внезапно возникшей личной неприязни. Подростки насмерть забили их деревянными палками. Увидев, что оппоненты не подают признаков жизни, молодые люди скрылись с места преступления.

Спустя три дня тела мужчин нашли в заброшенном здании на улице Осенней. Погибшими оказались 36-летний житель Калининградской области и 42-летний житель Советска. СК возбудил уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц").