Глава Калининграда Александр Ярошук пообещал жителям новостроек на ул. Левитана помочь в решении их транспортной проблемы. Люди пожаловались на то, что по улице ходят только микроавтобусы. Из-за этого у инвалидов и мам с колясками нет возможности пользоваться общественным транспортом.
По словам градоначальника, мэрия рассмотрит возможность пустить по Левитана автобусы среднего класса. На улице уже установили новый автобусный павильон.
Во время встречи с главой города жители микрорайона также пожаловались на отсутствие тротуара до детского сада. Кроме того, в жилом квартире нет уличного освещения. Также жителям нужны аптека, поликлиника и торговый комплекс.
Все вопросы и обращения Ярошук пообещал отработать. Он отметил, что строительство поликлиники — вопрос, который будет решаться совместно с правительством области, сообщили в администрации города.