11:22

Выпавший из окна московской гостиницы калининградский бизнесмен обвинялся в мошенничестве

  1. Новости
Выпавший из окна московской гостиницы предприниматель в Калининграде владел компанией, занимающейся установкой пластиковых окон. 31-летний мужчина разбился насмерть 9 сентября, выпав из окна номера на 22-м этаже. 

Между тем, погибшего бизнесмена десятки калининградцев обвиняют в мошенничестве. Обманутые клиенты рассказывают, что контора брала внушительную предоплату и исчезала, так и не выполнив работу.  В социальных сетях об обмане рассказывают десятки калининградцев. Сейчас офис компании закрыт, а на телефонные звонки сотрудники не отвечают. Многие пострадавшие уже написали заявление в полицию.
 
Калининградка Елена заключила договор с компанией, владельцем которой являлся погибший бизнесмен, на остекление веранды. Согласно документам, стоимость работ составила 70 тысяч рублей, семья оставила 42 тысячи в качестве предоплаты. 
 
"По документам срок установки наступал в августе этого года, муж поехал выяснить, почему работы затягиваются, но дверь офиса была закрыта, у двери толпились люди, которые тоже не дождались установки окон", – говорит калининградка. 
 
Дозвониться по телефонам, которые были указаны в договоре, Елена смогла всего один раз: трубку подняла девушка и сообщила, что ее руководитель лежит в больнице, а компания в отпуске. 
 
"Когда мы звонили по номеру телефона, указанному в рекламном баннере, мне каждый день говорили, что мастер уже в пути и едет к нам домой на замеры", – отметила Елена. 
 
В субботу, 10 сентября, Елена с супругом обратились в полицию и написали заявление. По словам калининградки, она не первая, кто пострадал от действий недобросовестной компании. Сейчас правоохранители проводят проверку по факту обращения.
 
В пресс-службе регионального управления МВД обещали уточнить, сколько поступило заявлений в адрес погибшего и компании, в которой он является генеральным директором.