11:01

В США собираются запретить брать на борт самолётов смартфоны Samsung

  1. Новости
В США обеспокоены многочисленными случаями возгорания и взрывов нового флагмана Samsung Galaxy Note 7. Как пишет Российская газета, Федеральное управление гражданской авиации даже рассматривает возможность запретить проносить смартфон на борт самолёта. Вопрос будут решать с администрацией транспортной безопасности и крупными американскими авиакомпаниями.
 
Уточняется, что компания Samsung официально признала наличие технических проблем в новом флагмане Galaxy Note 7. Продажи этих смартфонов остановлены во всём мире, а уже проданные 2,5 миллиона устройств отозваны после многочисленных случаев возгорания Note 7 во время зарядки, что указывает на проблемы с аккумулятором.
 
На данный момент Федеральное управление гражданской авиации США рекомендовало пассажирам отказаться от использования Note 7 на борту.
 
Ранее австралийские авиакомпании Quantas, Jetstar и Virgin Australia запретили пассажирам и экипажу заряжать Samsung Galaxy Note 7 на борту самолётов в связи с описанными проблемами аккумулятора. Это решение компании приняли самостоятельно, соответствующие рекомендации со стороны авиационных властей страны не поступали.
 
Напомним, недавно Роскачество подвергло проверке почти сотню моделей смартфонов. Исследование проводилось раздельно по трём форматам сотовых телефонов: смартфоны малые, большие и фаблеты. Первую часть исследования ведомство представило на своём сайте уже сейчас.