17:00

В Калининграде прошёл благотворительный праздник для представителей Ассоциации многодетных семей

  1. Новости
В Калининграде прошёл благотворительный праздник для представителей Ассоциации многодетных семей. Бесплатное посещение спортивного клуба "ORANGEGOLDGYM"  организовали в четверг, 25 августа.
 
Событие организаторы анонсировали заранее на официальном сайте  Ассоциации многодетных семей. В программе праздника запланировали игры на свежем воздухе, угощения, спортивные танцы и посещение бассейна. Поэтому участникам предварительно порекомендовали взять с собой все необходимые принадлежности. Прийти на двухчасовое спортивное торжество могли все желающие — их, к слову, оказалось немало. Всего в фитнес-клубе собралось порядка полсотни человек, из них примерно 40  детей.
 
Участников условно разделили на 3 категории — самые маленькие отправились в игровую комнату, где за ними наблюдали специалисты спортивного центра. Малыши резвились в бассейне с пластиковыми шариками, играли с кубиками и бегали на перегонки.
 
 
А вот ребята постарше отправились с тренером на свежий воздух — на спортивной площадке возле "ORANGEGOLDGYM" для них подготовили полосу препятствий. В качестве барьеров выставили кегли — участникам нужно было перепрыгнуть их, потом сделать приседания с мячом, несколько раз поднять гриф, забросить шар в корзину, попрыгать на скакалке и забить в ворота гол. Задание выполнялось на скорость.
 
 
"Мы часто проводим тренировки для детей, но для такого возраста — 10-13 лет — лично я провожу впервые. Почувствовал себя с одной стороны героем нашего отечественного фильма  "Усатый нянь", с другой — персонажем из фильма "Няньки", только там у "раскаченных" ребят было двое ребятишек, а у меня тут целая дюжина! Так даже интереснее. Оцениваю их способности высоко, с полосой препятствий все дети отлично справились. Единственное — многие торопились, волновались, из-за чего некоторые задания не удавалось выполнить с первого раза.  Но в целом уровень спортивного развития у этих детей очень хороший", — рассказал Дмитрий Рубан, фитнес-менеджер клуба "ORANGEGOLDGYM".
 
 
Лучший результат среди мальчиков в своей возрастной группе показал тринадцатилетний Костя Гоколенков — он выполнил задание за 44 секунды. Из девочек лидером стала Таня Баушева. Девочке 11 лет, но несмотря на юный возраст она смогла пробежать полосу препятствий всего за 50 секунд. Добиться таких высоких спортивных достижений ей помогли регулярные тренировки.
 
"Я занимаюсь лёгкой атлетикой уже почти 2 года, воздушной акробатикой — почти год. Раньше увлекалась гимнастикой и скалолазанием. Не скажу, что полоса препятствий была простой, очень интересно всё придумано, мне понравилось. Хотя если бы был турник — понравилось бы ещё больше! Я люблю подтягиваться", — рассказала  Таня Баушева.
 
Несмотря на вполне свойственный юным спортсменам дух соперничества, ребята старались помогать друг другу. Когда-то кто-то ронял мяч или сбивал препятствия, дети дружно бежали на помощь — подавали упавший шар, подбадривали кричалками и поздравляли друг друга с результатами. Одним словом, в этот день победила дружба.
 
Тем временем для многодетных родителей тренеры провели беседу по правильному питанию, основам фитнеса и дали краткий инструктаж. Специалисты отметили также, что многие мамы находятся в достаточно хорошей форме. Участницы вполне уверенно выполняли упражнения, подтягивались на перекладине, качали пресс и занимались на тренажёрах. А вторая половина спортивного праздника прошла в бассейне.
 
 
"Нам всем было очень интересно. Сегодня мы узнали, как держать себя в тонусе, правильно питаться и оставаться красивой. Мы, многодетные мамы, редко куда-либо выходим, так как детей зачастую не с кем оставить, да и домашних дел всегда очень много. Поэтому нам всем было приятно выбраться и приятно провести время с семьей за активным отдыхом", — подчеркнула многодетная мама Татьяна Павлюткина.
 
"Организуя подобные праздники, мы популяризируем занятия спортом как среди многодетных семей, так и в целом среди населения нашего прекрасного края. Один вид занимающейся спортом семьи вызывает во мне небывалую радость и восторг. Хочу подчеркнуть, что в данном случае очень важна и подача подобных мероприятий. Именно поэтому разбавляя занятия спортом интересными играми, бассейном и соревнованиями, мы хотим показать, что здоровый образ жизни — это весело и интересно", — резюмировала Алёна Ведрашко, PR-директор фитнес-клуба "ORANGEGOLDGYM".
 
 
на правах рекламы