21:42

Зиничев призвал жителей области быть активнее в вопросах капремонта

  1. Новости
В среду, 10 августа, врио губернатора области Евгений Зиничев встретился с калининградцами, дома которых одними из первых попали в программу капремонта. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
 
Владельцы квартир рассказали, что в организации капремонта они приняли активное участие: исправно платили ежемесячный взнос по 5,9 рублей с квадратного метра, принимали решение о проведении капремонта, участвовали в контроле за выполнением работ. Теперь у их домов появится новая кровля.
 
"Побольше бы таких активных жителей, которые не остаются в стороне от нашей общей работы по созданию комфортных условий проживания для горожан", - отметил Евгений Зиничев.
 
В Калининграде сосредоточено самое большое количество жилья, нуждающегося в капремонте. За три года здесь было приведено в порядок 653 дома. Благодаря этому, свои жилищные условия улучшили более 51 тысячи человек. 
 
Всего в Калининградской области в 2016 году планируется провести работы по капремонту более 460 домов, в которых проживают более 20 тысяч человек.