20:24

Стал известен полный состав сборной России на Олимпийских играх в Рио

  1. Новости
На сайте Олимпиады-2016 в Рио опубликовали состав сборной России. Как пишет РИА Новости, в список атлетов вошли 280 человек, которые примут участие в 178 видах олимпийской программы.
 
Интересно, что в составе сборной присутствуют борец Виктор Лебедев, которого до Игр в Рио не допустили, а также каноисты Андрей Крайтор и Иван Штыль, которые поспорят за путевку на Олимпиаду в дополнительных заплывах. 
 
Судьбу Лебедева, пловцов Владимира Морозова и Никиты Лобинцева, пловчихи Юлии Ефимовой и ряда других спортсменов, которые подали апелляции на отстранение, решит Спортивный арбитражный суд (СAS).
 
Церемония открытия Олимпиады пройдет 5 августа на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро, российский флаг понесет волейболист Сергей Тетюхин. Соревнования продлятся до 21 августа.
 
Напомним, Международный олимпийский комитет ранее передал международным спортивным федерациям право принимать решение о допуске российских спортсменов к Олимпийским играм. При этом спортсмены, прежде получившие наказание за употребление допинга, не могут участвовать в соревнованиях в Рио.

По словам главы МОК Томаса Баха, российские спортсмены должны пройти трехступенчатый фильтр допуска.