13:23

Запуск Pokemon GO в России отложен на неопределенный срок

  1. Новости
Запуск набирающей популярность во всем мире игры Pokemon GO в России отложен на неопределенный срок. Как пишет Лента.ру, ссылаясь на источник в компании Nintendo, произошло это из-за проблем с серверами. По его словам, из-за схожих проблем игра пока недоступна даже в Японии.
 
"Серверы Niantic, разработчика игры, не справляются с нагрузкой несмотря на постоянный апгрейд. Во многом это связано с наплывом игроков из стран, где игра официально не была выпущена. В России Pokemon GO в ближайшее время не выйдет, хотя это и принесет определенные убытки", — отметил источник.
 
Pokemon GO — игра с элементами дополненной реальности. Приложение за короткое время приобрело широкую популярность по всему миру.
 
Несмотря на то, что официального запуска игры в России еще не было, скачать приложение уже можно. "Охота за покемонами" становится популярной и в Калининграде. Калининградские энергетики уже предупредили геймеров об опасности ловли покемонов вблизи линий электропередачи, подстанций, трансформаторных подстанций и других энергообъектов.