10:29

На Куршской косе нашли бутылку с посланием на польском языке (фото)

  1. Новости
На Куршской косе калининградцы нашли послание, спрятанное в бутылке из-под вина, на польском языке. Об этом Клопс.Ru рассказала местная жительница Татьяна.
 
По словам Татьяны, бутылку она обнаружила в районе высоты Мюллера в посёлке Рыбачий. Сосуд был закрыт пробкой, а записка находилась в пакете.
 
Судя по посланию, письмо писала влюблённая пара, которая желает нашедшему осуществлять свои мечты и жить, как ему хочется.
 
"Дорогой нашедший, поверь в эти слова и будешь счастлив. Жизнь прекрасна! Осуществляйте свои мечты, следуйте своему собственному пути. Ни на кого не смотрите, живите так, как вы хотите. Любите людей вокруг и наслаждайтесь каждым днём. Доверьтесь человеку, которого вы любите, и всё всегда будет идти в правильном направлении. Влюблённая парочка С. и Р.", — говорится в записке.
 
Точной даты, когда написано письмо, указано не было, однако в тексте упомянуты год и город, где было придумано послание, — Владиславово, 2016. Стоит отметить, что расстояние между этим населённым пунктом Польши и посёлком Рыбачий на Куршской косе составляет по земле около 300 километров, а по воде — около 160 километров.