10:48

В Калининграде задержали вора, который влез в квартиру бывшей любовницы по газовой трубе

  1. Новости
В Калининграде сотрудники уголовного розыска задержали 37-летнего жителя Краснознаменского района по подозрению в краже и грабеже.
 
По данным полиции, мужчина, имея ключи от квартиры бывшей сожительницы, проник в её жилище и похитил ноутбук. Спустя два дня злоумышленник решил повторить визит к потерпевшей. На этот раз он залез в квартиру по газовой трубе — через окно. Увидев, что хозяйка оказалась дома, незваный гость сорвал с неё серебряную цепочку и скрылся с места происшествия.
 
Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. В настоящее время он помещён в изолятор временного содержания и проходит процедуру проверки на причастность к другим аналогичным нарушениям закона.
 
В отношении жителя области возбуждено сразу два уголовных дела — по факту кражи с незаконным проникновением в жилище и грабежа с применением насилия. Максимальное наказание, предусмотренное этими статьями Уголовного кодекса Российской Федерации, включает лишение свободы на срок до 7 лет.