12:21

В Калининграде судят мужчину, зарезавшего незнакомца в баре на Ленинском проспекте

  1. Новости
В Калининграде судят местного жителя, который зарезал посетителя кафе на Ленинском проспекте в прошлом году. Как стало известно Клопс.Ru, дело рассматривается в суде Ленинградского района.
 
Инцидент произошёл в августе прошлого года. 30-летний калининградец вместе с сожительницей отмечали в тот день в баре удачную сделку по продаже байка. По пути в туалет изрядно подвыпившая женщина вступила в спор с 38-летним Дмитрием, сидевшим в компании друга. Конфликт нарастал, и вскоре к столику подошёл подозреваемый. Он начал оскорблять Дмитрия, а потом порвал на нём рубашку. Драку в центре ресторана пытался остановить друг погибшего, но она всё-таки началась.
 
Подсудимый вытащил складной нож и нанёс им не менее пяти ударов в грудь и живот Дмитрию. Очевидцы произошедшего вызвали скорую помощь, которая пыталась прямо на месте происшествия реанимировать раненого калининградца, однако, несмотря на все усилия медиков, он скончался. В это время пара выскочила из заведения через запасной выход. Женщину поймали, когда она пыталась сбросить нож в канализационный люк.
 
Позже в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по факту убийства (ст. 105 УК РФ). В случае если вина 32-летнего подсудимого будет доказана, ему может грозить до 15 лет лишения свободы.