17:23

На "Автоторе" начали выпуск трёх новых моделей Hyundai

  1. Новости
Калининградские автомобилестроители приступили к выпуску трёх новых моделей Hyundai. 19 мая на заводе "Автотор" состоялась торжественная церемония по случаю начала производства новых автомобилей.
 
Как сообщают в пресс-службе регионального правительства, на конвейер завода впервые одновременно поставлены три новые модели: седан премиум-класса Genesis, новый кроссовер Santa Fe Premium и обновлённый компактный седан Elantra.
 
"Расширение модельного ряда произошло в рамках ранее достигнутых договорённостей об углублении стратегического партнёрства с южнокорейским брендом", — сообщил министр по промышленной политике Рустем Гизатуллин.
 
В правительстве напомнили, что совместный проект предприятия "Автотор" и Hyundai Motor Company по производству легковых автомобилей стартовал в 2013 году. Всего с момента начала реализации проекта было произведено более 28 тысяч легковых автомобилей Hyundai. В марте этого года было подписано Соглашение о стратегическом партнёрстве и развитии совместного инвестиционного проекта между "Автотором" и "Хёндей Мотор Компани". В документе определена программа наращивания объёмов производства автомобилей Hyundai и развития технологии.