16:17

Отель в скандинавском стиле в Светлогорске

  1. Новости
Отель в скандинавском стиле, который Елена Терехова и Инна Толмачева оформили в Светлогорске.
 
текст: Елена Федотова фото: Вячеслав Таран
 
Количество  номеров — 12, г. Светлогорск
 
Елена Терехова, дизайнер,
тел.: 8-911-484-36-86,
e-mail: elen.1306@mail.ru 
 
Инна Толмачева, дизайнер,
тел.: 8-911-451-76-31,
e-mail: inna_t@bk.ru
 
История этого отеля началась посреди вод Балтийского моря, в 100 км от материковой Швеции. Остров Готланд очаровал владельца отеля по другую сторону Балтики, и он решил создать атмосферу полюбившегося острова в Светлогорске. Так родилась концепция скандинавского интерьера на вилле  в 100 метрах от моря в материковой России. 
 
 
— Мы пришли на объект, когда здание было возведено, но внутри — абсолютная пустота плюс задумки хозяина виллы, как можно преобразить пространство, — рассказывают авторы проекта Инна Толмачева и Елена Терехова. — К слову, человек он креативный, к тому же собиратель  всяческих старинных диковин, которые нам повезло использовать в интерьере. Так, каждый гость, что поднимается по лестнице на второй полуэтаж, наступает на старинный жернов мельницы, найденный хозяином отеля в Черняховске.  В принципе, здесь полное собрание уникальных вещей. Одним из  требований к нам как к дизайнерам было  сделать интерьер качественно и быстро, поэтому мы решили не тратить  время на заказ необходимого и укомплектовали объект мебелью и материалами, которые были в наличии в  калининградских салонах, тщательно подбирая одно к другому.
 
 
Крыло, ведущее к жилым номерам, используется гостями как место ожидания. Угнездившись в объемных креслах, можно полистать журнал и выпить чашечку кофе.
 
 
Холл на первом этаже — не просто транзитная зона, как это часто бывает в отелях, а центр притяжения гостей. По утрам здесь будут накрываться завтраки для жильцов виллы, а по вечерам — звучать музыка. 
 
 
Напротив импровизированного кафе обустроен уютный уголок отдыха с мягкими диванами, креслом и высоким стеллажом, который со временем заполнится книгами. 
 
 
Еще один уголок релакса сделан на площадке второго этажа, над стойкой рецепции. Серая цветовая гамма, деревянные мебель и декор созвучны с настроением прибалтийских пляжей, когда солнце затянуто тучами и природа располагает к спокойствию и неге.