10:23

Бодрее! Веселее!

  1. Новости
текст: Евгения Кожемякина    фото: Марина Бесчастнова
 
 
Организаторы проекта (слева направо): Сергей Соболев, Евгения Кожемякина, Валентина Луговская. 
 
Весна набирает силу. И жизнь хороша, и жить хорошо! Чтобы зарядить организм бодростью, устройте ему модный нынче детокс: проведите неделю, а то и две, на свежих соках, смузи, овощах и фруктах. Настоящие каникулы для тела! Этот витаминный марш-бросок станет наиболее полезным, если подойти к нему с умом. Некоторыми секретами с нами поделился создатель Citrus Bar Сергей Соболев, можете взять их за основу и придумать свою сотню вариаций! И не забывайте о «витаминах для взора». Яркое украшение стола поднимет дух и укрепит оздоровительный эффект. Бодрого вам апреля! 
 
Добрые советы
Любые свежевыжатые соки лучше употреблять не на голодный желудок. Если вы все же решили начать с них день, то выпейте заранее стакан воды с лимоном, чтобы ускорить метаболизм и помочь организму проснуться. 
Свекольный коктейль выгонит шлаки и очистит печень. Для лучшего эффекта лучше дать свекольному соку немного отстояться. 
Семечки подсолнечника служат источником витамина Е, очень полезного для кожи. Чтобы размолоть их достаточно мелко, используйте блендер.
 
 
 
Валентина Луговская, флорист-декоратор, тел.: 8-911-474-86-59, vk.com/floristvalentina:
 
—  Монохромные зеленые букеты? Почему бы нет! Составить их можно практически из любой зелени, мы использовали берграсс, брунию, черемшу и веточки неизвестного нам дерева. 
Возьмите две одинаковые вазы и заполните их растениями, а чтобы завершить композицию, натяните между ними бечевку и повесьте на маленьких прищепках бумажные рамочки. 
— Сделать рамочки можно из плотных крафт-конвертов: прорежьте в одной из сторон отверстие и вставьте фотографию, красивую картинку или, как сделали мы, просто зеленый листочек. 
— Апельсины и лимоны уже сами по себе витамины, а если часть из них разрезать, композиция станет еще более насыщенной. 
 
 
Свекольный коктейль
Вам понадобятся: по 75 мл свежевыжатого свекольного и морковного сока, 150 мл свежевыжатого яблочного сока.
 
Ананасово-морковный коктейль
Вам понадобятся: по 150 мл свежевыжатого ананасового и морковного сока, 20 г измельченных семян подсолнечника.