17:31

В Калининграде возбудили дело об убийстве двоих без вести пропавших 15 лет назад друзей

  1. Новости
Следственные органы Калининградской области возбудили уголовное дело по факту убийства двух мужчин Дмитрия Горбатюка и Евгения Славнова, которые в марте 2001 года уехали от магазина на Ленинском проспекте и исчезли. 
 
Как сообщает региональный Следственный комитет, Дмитрий и Евгений отъехали от магазина на своём "Фольксвагене" (гос. номер В 406 ХО) и с тех пор о них ничего не известно. 
 
Следственными органами Следственного комитета по Калининградской области по факту безвестного исчезновения было возбуждено уголовное дело по п."А" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух лиц").
 
Приметы внешности Дмитрия Горбатюка: рост 196 см, худощавого телосложения, лицо овальное европейского типа, широкие низко посаженные брови, серые большие глаза, нос прямой, губы тонкие, светло-русые волосы. Особые приметы: на носу слева отметина красного цвета диаметром 0,5 см; бородавка на правой руке. При себе имел цепочку из золота с кулоном в виде глаза, наручные часы Omax. 
 
Приметы внешности Евгения Славнова: рост 194 см, атлетического телосложения, лицо овальное смуглое европейского типа, глаза голубые, нос прямой, губы средней толщины, светло-русые волосы. Особые приметы: на правом плече татуировка в виде маяка, на предплечье левой руки татуировка в виде насекомого, изображённого в круге. 
 
Следствие просит всех, кто располагает информацией о местонахождении калининградцев или обстоятельствах их исчезновения, сообщить по телефонам: 8-911-868-25-02, 8 (4012) 305-772 или 02.