12:45

Устроившему погром в гусевском сквере бывшему приставу грозит штраф и общественные работы

  1. Новости
Гусевский городской прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о вандализме, совершенном в сквере "Аллея Славы" в Гусеве.
 
Напомним, в ночь с 27 на 28 октября в сквере "Аллея Славы", который был открыт 9 мая в честь 70-летия Победы, нетрезвый гражданин устроил настоящий погром: вырвал несколько туй, разбил два фонаря и, перевернув урны с мусором, ретировался во дворы гусевских многоэтажек. Власти округа обратились ко всем, кто узнал этого гражданина, с просьбой сообщить о нём в полицию. Спустя несколько часов гусевские блогеры узнали на кадрах видеосъёмки своего земляка, начальника Службы судебных приставов города Черняховска, Алексея Демина.
 
Гусевский городской прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего нарушителя. Действия мужчины следствие квалифицировало как совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.214 УК РФ - вандализм, то есть  порча имущества в общественном месте.
 
Уголовным законом за такое преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до 1 года, либо ареста на срок до 3 месяцев.
 
Прокурор направил дело в суд для рассмотрения по существу.