11:26

Опрос: большинство калининградцев хотят видеть велодорожку от центра до Южного вокзала

  1. Новости
Почти половина калининградцев поддерживает инициативу организации выделенной велодорожки от площади Победы до Южного вокзала. Таковы итоги опроса, проведенного в официальном паблике Клопс.Ru в "ВКонтакте". Всего в опросе приняли участие около 1,2 тысяч человек.
 
За вариант организации отдельной полосы для велосипедистов на Ленинском проспекте высказалось более 46% опрошенных. Еще 24% жителей города хотели бы видеть велодорожку, оборудованную по всем стандартам, на проспекте Мира. В бывший Балтрайон собираются ездить на велосипедах только 16% из числа опрошенных.
 
Еще 14% предлагают свои варианты обустройства велодорожек в той или иной части города. В частности пользователь Антон Юрьевич считает необходимым проложить маршрут с Московского района до Центрального парка, и далее по проспекту Мира до конечной остановки на улице Брусничной.
 
Второй маршрут, предложенный пользователем, должен пойти от "Тойота-центра" на Московском проспекте через улицы Горная, Донского и к Кутузова, где произойдет пересечение с первым маршрутом.
 
Напомним, власти Калининграда рассматривают несколько вариантов обустройства в городе велосипедных дорожек. В качестве примера может послужить организация велодорожки на Ленинском проспекте – на тротуаре или же на полосе, где сейчас двигается поток транспорта.