16:41

Медведев пообещал помочь построить на Куршской косе велодорожку

  1. Новости
Дмитрий Медведев пообещал посодействовать выделению средств на строительство велодорожек на Куршской косе. Об этом премьер заявил во время встречи с членами регионального отделения партии "Единая Россия" в Калининграде.

"Велосипед — это один из самых распространённых видов транспорта. Сейчас строят всё больше велодорожек. По возможности надо будет сделать что-то и у вас на Куршской косе. Я вот смотрю на губернатора: а деньги на это нашли?" — повернулся премьер к Николаю Цуканову.
 
Глава региона рассказал Медведеву, что проект велодорожки (речь идёт о веломаршруте "от косы до косы" — ред.), которая будет проходить через всю Куршскую косу, уже готов, но так как речь идёт о заповеднике, то финансирование должно быть федеральным.
 
"Если нужны административные решения, то я всё сделаю! Такие решения мы примем", — сказал председатель правительства РФ.
 
Медведев предложил Цуканову поискать бизнесменов, согласных софинансировать проект по строительству велодорожки. От себя он пообещал только "принятие административных решений" и уточнил, что это значит: "всё, что бесплатно — я сделаю".