18:50

Польский продюсер, уволенный за извинения перед Мединским, отказался работать в России

  1. Новости
Польский продюсер Марек Чункевич поблагодарил Министерство культуры, но отказался от предложения поработать в России. Об этом пишет "Интерфакс".
 
"Я не могу получать деньги российского налогоплательщика. Это было бы нечестно. За дружбу не платят", - говорится в письме продюсера Марека Чункевича министерству культуры.
 
Он подчеркнул, что не может стать причиной конфликта. "При такой большой напряженности следует отбросить дела личные. Прошу передать мою благодарность друзьям из российских редакций и телеканалов, которые хотели бы, чтобы я работал вместе с ними", - добавил он.
 
Скандал разгорелся на прошлой неделе в ходе телеинтервью министра, которого неоднократно перебивала ведущая, когда речь шла о действиях Красной армии в Польше во время Второй мировой войны. После того как продюсер телеканала извинился перед главой Владимиром Мединским за поведение телеведущей во время его интервью в студии, он был уволен. Минкультуры РФ предложило уволенному работу в Российско-польском центре диалога и согласия.