15:49

Полный комплект

  1. Новости
текст: Елена Федотова фото: Вячеслав Таран
 
Александр Барсуков,
автор проекта,
руководитель компании
«Барсуков и партнеры».
Тел.: 8-9062-15-77-50,
e-mail: a_barsukov@bk.ru,
www.alexandr-barsukov.ru
 
Квартира «выходного дня» Александра Барсукова, профессионального строителя и дизайнера, может служить учебным пособием: как на 40 кв. м разместить диван, двуспальную кровать, кухню, обеденный стол, гардеробную, кинозал, да еще найти место для камина. И при этом сохранить ощущение простора! 
«Главное — грамотное зонирование, — уверен хозяин дома. — Изначально это была однокомнатная квартира с выделенной кухней, мы объединили все пространства по принципу студии. «Интерьерообразующим» элементом стал шкаф. По сути это гардеробный комплекс с трехсторонним доступом. Со стороны прихожей это шкаф для верхней одежды и обуви; со стороны кровати — место для  личных вещей; со стороны гостиной — комод для домашнего текстиля. Вместительный и совсем не громоздкий, он прячет за собой кровать и отделяет прихожую от гостиной».
 
 
В бетонный потолок хозяева влюбились с первого взгляда и, воспев хвалу строителям, что сделали его столь ровным, решили оставить без отделки. Лишь немного «довели до ума» — почистили и покрыли защитными составами Tikkurila.
 
 
 
,
 
 
Хозяева изначально решили не отказываться от кровати. Удобное спальное место с полноценным ортопедическим матрасом, особенно в доме, предназначенном для отдыха, должно быть обязательно! Кровать дополнили диваном с приставными пуфами, благодаря которым он увеличивается в размере вдвое и становится особо комфортабельным элементом домашнего кинозала. Кстати, о кинозале! Он появляется, как только окна закрываются плотными шторами блэкаут и опускается экран, на который проектируется изображение. Колонки 7-канальной стерео-системы заполняют квартиру объемным звуком. 
При таком индивидуальном подходе к интерьеру большую часть мебели сделали на заказ. Диван и кровать, к примеру, изготовлены на местной фабрике Falke Mebel.
 Создавать различное настроение помогает свет  — в каждой зоне предусмотрено свое локальное освещение.