14:41

В Калининграде нашли угнанный у родственника Дацышина элитный "Мерседес"

  1. Новости
В Калининграде полиция задержала подозреваемого в краже дорогостоящего "Мерседеса", который угнали у родственника бывшего заместителя полпреда президента по СЗФО Александра Дацышина. Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, машину уже готовили к отправке в другой регион России.
 
Преступление было совершено 2 сентября 2015 года в Светлогорске. У 49-летней жительницы города украли из дома сумочку с ключами от автомобиля. А потом и сам "Мерседес V8 Biturbo", который стоял в гараже на придомовой территории. Общая сумма причинённого им ущерба составила порядка 15 миллионов рублей.
 
"Подозреваемым оказался ранее неоднократно судимый 40-летний калининградец. По данным полиции, его криминальная биография началась ещё в 90-е годы. Мужчина специализировался на кражах и перегоне дорогостоящих автомобилей престижных марок", – рассказал начальник управления уголовного розыска Сергей Порывакин.
 
В отношении задержанного в настоящее время возбуждено уголовное дело. Решается вопрос о его аресте. Расследование продолжается.