15:30

В Калининград прибыли 15 новых автобусов для "ГорТранса": они пойдут по маршруту № 2

  1. Новости
В Калининград прибыли ещё 15 новых автобусов с белорусского завода МАЗ. Сейчас идёт процесс регистрации, оформления страховок, машины проверяют на предприятии. Об этом Клопс.Ru сообщил руководитель "Калининград-ГорТранса" Анатолий Мухомор.
 
По его словам, после завершения всех необходимых процедур автобусы выйдут на троллейбусный маршрут № 2, на котором сейчас используются автобусы.
 
Кроме того, до 15 ноября в город придёт ещё одна партия автобусов среднего класса, которые заменят ПАЗы, работающие ныне на маршруте 1Т.
Стоит отметить, что в сентябре в Калининград поставили первые десять МАЗов. Сейчас они работают на маршруте № 5 вместо старых автобусов. 
 
По словам Анатолия Мухомора, старые автобусы, вероятнее всего, спишут.
 
В результате, на предприятии останутся только новые автобусы. Кроме того, в городе два года назад были обновлены и троллейбусы. Однако, количество их единиц недостаточно, поэтому на маршрутах № 2 (частично) и № 5 используются автобусы.
 
В новой маршрутной сети предлагается запуск ещё одного троллейбусного маршрута, который свяжет микрорайон Сельма с Московским районом с кольцом на улице О. Кошевого.  Планов у городских властей по закупке новых троллейбусов пока нет.