13:03

Одну из самых аварийных улиц Калининграда реконструируют не раньше 2019 года

  1. Новости
Улицу Гагарина в Калининграде реконструируют не раньше 2019 года. Об этом во время гражданских слушаний общественного совета по развитию жилого микрорайона по улице Артиллерийской заявил замглавы администрации Калининграда Сергей Мельников.
 
Стоит отметить, что последний ремонт на этой улице проводили на выезде из города в 2013 году. Тогда же разразился скандал о присвоении чиновником, принимавшим работу, около 16 млн. рублей.

Фасады зданий на улицы Гагарина планировали реконструировать к ЧМ-2018, однако от этих планов отказались.
 
Стоит отметить, что ГИБДД в 2014 году назвала улицу Гагарина одной из самых опасных и аварийных в Калининграде. А с начала учебного года на улице Гагарина ещё и наблюдается транспортный коллапс.