В Калининграде мужчина с пистолетом напал на таксиста. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. По данным полиции, 56-летний нападавший - житель Зеленоградского района.
Инцидент произошел в районе часа ночи 25 октября неподалеку от поворота на Чкаловск. По данным полиции, клиент начал угрожать 42-летнему водителю такси. Нападавший требовал отдать планшетный компьютер и две тысячи рублей.
Получив отказ, злоумышленник вышел из автомобиля и скрылся. Позже выяснилось, что пистолет, которым злоумышленник угрожал потерпевшему, является пневматическим.
В отношении 56-летнего ранее судимого жителя Зеленоградского района возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (Разбой).