17:45

В Калининграде обманутый работодателем охранник пошёл на кражу документов из машины

  1. Новости
В Калининграде охранник вытащил документы из машины работодателя, желая отомстить за задержку зарплаты. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
 
Преступление было совершено 29 сентября. В полицию обратился 52-летний владелец грузовика "Рено", из салона которого пропало портмоне с небольшой суммой денег, паспортом, страховкой и водительским удостоверением.
 
По подозрению в совершении преступления полицейские задержали 37-летнего охранника пилорамы, на территории которой потерпевший периодически оставлял свой автомобиль. В тот день, по словам заявителя, он на полчаса отлучился из кабины грузовика. Дверь запереть он забыл.
 
Подозреваемого задержали в этот же день. Выяснилось, что на преступление охранник пошел после ссоры со своим работодателем, который задерживал ему выплату зарплаты. За похищенные документы воришка планировал получить деньги с владельца "Рено".
 
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК России (Кража).